2006世界杯巴西
vivo手机手势在哪设置
vivo手机手势在哪设置
很多小伙伴都不知道vivo手机手势在哪设置?现在我来详细的给您们讲解!
首先打开手机自带的设置。
在设置页面点击快捷与辅助。
然后点击智能体感。
在智能体感页面点击手势唤醒。
最后根据自己的需要,开启即可!
总结1、首先打开手机自带的设置。
2、在设置页面点击快捷与辅助。
3、然后点击智能体感。
4、在智能体感页面点击手势唤醒。
5、最后根据自己的需要,开启即可!
vivo手机上怎么设置用手势来锁屏屏幕vivo手机设置手势锁屏:
OriginOS/Funtouch OS 3.0/iQOO (Monster) UI及以上系统设置锁屏密码
1、进入设置--“指纹、面部与密码”/“指纹与密码”/“面部与密码”中,设置密保问题,选择“开启锁屏密码”即可设置锁屏密码;
2、锁屏密码默认设置为6位数字密码,点击“其他密码类型/密码选项”可以选择“图案密码”、“4位数字密码”、“4-16位数字密码”、“混合密码”;
Funtouch OS 3.0以下系统设置锁屏密码
进入设置-- “安全”/“指纹与密码”--屏幕锁定--选择“图案”或“密码”即可,部分机型是进入设置--更多设置--安全,选择“密码”是输入4位数字密码,不能选择设置6位数字密码。
图文链接:
若需要设置隐私加密密码为手势密码,可以进入设置--“指纹、面部与密码”/“指纹与密码”/“面部与密码”--应用与应用加密--设置密码界面点击“其他密码类型/密码选项”可以选择“图案密码”、“4位数字密码”、“4-16位数字密码”、“混合密码”。
vivo手势设置在哪里设置由于各机型的配置、功能有所不同,部分机型进入设置--智能体感--smart wake--录入手势--打开应用--重复输入相同的手势3次即可自定义手势。
vivo手机手势怎么设置方法若指的是导航手势操作设置,可查看以下信息:
OriginOS系统:有全屏手势和经典三段式两种方式可选,可进入设置--系统导航--选择导航方式,点击右侧“>”进行设置;或桌面点击交互池图标,根据使用习惯,按提示进行设置 。
点击此
查看交互池的具体使用方法。
隐藏导航键后使用上滑手势的方法:可点击此
查看图文介绍。
更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。
vivo手机怎么设置单手模式切换这里以VIVO Y67手机为例,设置方法如下:
一、首先在手机桌面点击“设置”。
二、然后在设置界面选择“单手操作”选项。
三、接着将”手势调出小屏“一栏的开关开启。
四、然后返回手机桌面,先由屏幕边缘向里滑动,然后返回滑动,这样就可以调出小屏。
五、最后设置好小屏的大小,这样就可以单手操作了。
以上就是关于vivo手机手势在哪设置的全部内容,以及vivo手机手势在哪设置的相关内容,希望能够帮到您。
版权声明:本文来自用户投稿,不代表【百发生活】立场,本平台所发表的文章、图片属于原权利人所有,因客观原因,或会存在不当使用的情况,非恶意侵犯原权利人相关权益,敬请相关权利人谅解并与我们联系(邮箱:)我们将及时处理,共同维护良好的网络创作环境。